суббота, 18 февраля 2012 г.

Обними меня крепче


Давно не чувствовала уюта объятий,
Давай, прижми меня крепче, приятель,
Циничная девочка застрелилась во мне с ружья,
Давай отдохнем от мира, сомнений и слов "нельзя".


Что-то на ухо шепчет - ты случайный попутчик,
А февраль гонит в небе рваные тучи,
Расстегни все пуговицы моей души,
И еще крепче в объятьях меня души.


Не унять эту дрожь, разреши мне "с ума",
И историй болезни пыляться тома.
Искушенье и боль. Обними меня крепче,
Лишь в уютных объятиях мне становится легче.

вторник, 7 февраля 2012 г.

Неромантично

Телевизор шипит, рыгает обрывками новостей,
В Сомали пожар, в Китае строят дом из людских костей.
Да какое нам дело до всех мировых страстей?
Делить бы просто по гроб жизни на двоих постель.

воскресенье, 8 января 2012 г.

Что-то менять



Последние сводки новостей не интересны,
В безумном мире реклама заполнила эфир,
Мысли медленно перетекают в сны,
Красные глаза все время пялятся в монитор.

По ночам приходит муза,
Которую ты так ждал,
Но за день так устал,
Что даже не открывешь глаза.

Ложь теперь выращивают на грядках,
И вскармливают ею младенцев.
О настоящем лишь воспоминания,
Которые умирают быстро.

Твоя поэзия пуста и безвкусна,
Зимой и летом одинаково грустно,
Только тоска настолько пресная,
Что от нее ни стихов, ни детей.

Очередной, прожитый зря
День, уходит, оставляя тень
Чувство вины не мотивирует тебя
Что-то менять.

вторник, 13 декабря 2011 г.

Уже


Любимый кабак на углу,
Открываешь нараспашку парадные,
Кидаешь на вешелку шарф
И за барную.
Набираешь знакомый номер
Я слушаю
Как ты говоришь,
Заказываешь дешевый виски.
Смеешься звонко,
Через минуту ноешь,
Как любишь,
Целуешь меня под коленку,
Тяжело дышишь.


Через час стонешь
Уже 
подо 
мной.

среда, 30 ноября 2011 г.

Сегодня

В квартире так тихо, что можно сойти с ума. Просто свихнутся. Мне кажется, что я слышу как на улице крошечные капли тумана падают на асфальт и разбиваются. Никогда не было так тихо в квартите. А может это молчит моя душа. Давно заткнулась.

На кончике сигареты тлеет моя осень. Последний осенний день выдался даже немного солнечным. И выходя на обеде на улицу, я невольно засмотрелась на ярко розовый закат. Небо прямо пылало, будто тысячи раскаленных печей где-то там, за горизонтом грели мир. И невидимые люди в грязной одежде бросали в эти топки прелые листья. Вот и унылая, скучная зима. Здравствуй.

вторник, 18 октября 2011 г.

Когда отключат горячую воду


Когда зимой отключат горячую воду,
Будем замерзшие кисти друг другу греть.
Наплевав на работу, природу, погоду,

На прокуренной кухне песни петь.


Когда уличный шум утихнет,
И погаснут огни фонарей,
Я услышу, как кто-то крикнет,
Не дойдя до дубовых дверей.


И пусть под утро, мой мальчик,
Ты станешь не зримым и убежишь,
Буду молиться тебе, как Богу.. 
Но сейчас,
Укутайся крепче, ты весь дрожишь.


вторник, 11 октября 2011 г.

***

Чувствую себя сверхчувствительной материей, на которой остаются следы и вмятины, даже от простого прикосновения пальцев. Вроде бы все хорошо. Я и моя осень. Чувствую себя гармонично в ней, но все же так одиноко на душе, так сложно все это. Каждый день существую, катаюсь на маршрутках, сплю свернувшись калачиком, читаю книги, хожу на работу, пишу там что-то, ем буквы, глотаю, не прожевывая, ем конфеты шоколадные, много.. И все хорошо вроде бы.  Только КОГО-то явно не хватает в этой смятой киноленте. Будто включили дни на перемотку, отдельные экранные эпизоды, будто и не я здесь, а просто мой облик. Можно прожить жизнь двумя способами: верить, будто чудес нет или же, что чудеса везде. Так вот, сейчас их нет. Пусто..
Еще и простыла в придачу. Давлюсь печеньем в кровати и чаем с медом. Смотрю фильмы и унываю.